Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы почти завершили формирование электронного бюджета города

23.09.2016 16:32

Власти Москвы почти завершили формирование электронного бюджета города

Теги: Финансы , бюджет , Московский финансовый форум

Столичные власти почти сформировали электронный бюджет Москвы. Об этом руководитель столичного департамента финансов Елена Зяббарова сообщила в рамках Московского финансового форума.

«У нас в Москве в сфере бюджетных правоотношений играют большую роль информационные технологии. Мы занимаемся развитием информационных технологий с 2011 г., а к сегодняшнему дню уже вплотную подошли к завершению формирования московского электронного бюджета», - сказала Е.Зяббарова.

При этом она выразила несогласие с положениями новой редакции Бюджетного кодекса об установлении на федеральном уровне единых программно-технических требований к региональным информационным системам. По словам Е.Зяббаровой, это нарушает законное право субъектов самостоятельно организовывать и реализовывать бюджетный процесс. Кроме того, это повлечет дополнительные затраты регионов и муниципалитетов на изменение уже действующих систем.

«На наш взгляд, вполне достаточно на уровне федерации установить единые требования к электронным документам и описать правила интеграции существующих информационных систем», - отметила министр.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок