Меню Поиск

Закрыть

Помещения бара Crazy Daisy в центре Москвы опечатали по представлению Роспотребнадзора

23.09.2016 14:38

Помещения бара Crazy Daisy в центре Москвы опечатали по представлению Роспотребнадзора

Теги: ЦАО , бары , Роспотребнадзор , Нарушения

Помещения бара Crazy Daisy в на ул. Сретенка опечатали по представлению Роспотребнадзора из-за жалоб жильцов на громкую музыку, сообщила пресс-служба ведомства.

«В управление Роспотребнадзора по Москве с февраля 2016 г. неоднократно поступали жалобы жильцов по ул. Сретенка, д. 21/28, стр. 1 на ухудшение условий проживания из-за функционирования бара Crazy Daisy ООО «Сретенка бар» на первом и подвальном этажах указанного дома с 18:00 до 6:00 ежедневно. При проведении проверки факты нарушений санитарно-эпидемиологических требований ООО «Сретенка бар» подтвердились. В клубе проводятся музыкальные дискотеки с использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, при этом уровни проникающего шума при звучании музыкальной аппаратуры в жилой квартире значительно превышали нормативы для ночного времени суток», - говорится в сообщении.

Как уточняется, материалы дел по фактам выявленных нарушений дважды направлялись в суд с целью приостановления деятельности бара. Первый раз суд вынес решение о назначении ООО «Сретенка бар» административного штрафа в размере 10 тыс. руб. По результатам проверки выполнения ООО «Сретенка бар» предписания об устранении нарушений повторно составлен административный протокол по статье 6.4 КоАП РФ, и материала проверки повторно направлены в суд. Одновременно в отношении ООО «Сретенка бар» за невыполнение в срок предписания составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

«20 сентября 2016 г. состоялось судебное заседание в Мещанском районном суде с участием специалиста управления Роспотребнадзора по Москве. Принимая во внимание факт угрозы для жизни и здоровья граждан, проживающих в доме, подвергающихся сверхнормативному воздействию шума, а также повторное привлечение к административной ответственности ООО «Сретенка бар», суд вынес решение о приостановлении деятельности бара Crazy Daisy ООО «Сретенка бар» сроком на 30 суток. За невыполнение предписания ООО «Сретенка бар» дополнительно привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.», - подчеркивается в сообщении.

Также подчеркивается, что помещения бара Crazy Daisy по ул. Сретенка, д. 21/28, стр. 1 опечатаны сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Москве при участии управления Роспотребнадзора по Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок