Меню Поиск

Закрыть

Скульптуры из глины и массива дерева возведут на центральных площадках фестиваля «Золотая осень»

23.09.2016 13:13

Скульптуры из глины и массива дерева возведут на центральных площадках фестиваля «Золотая осень»

Теги: Скульптура , Фестивали , Осень , Скульптор

Скульптуры из глины и цельного массива дерева возведут на центральных площадках фестиваля «Золотая осень». Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Сегодня (23 сентября - прим. Агентства «Москва») в столице открывается гастрономический фестиваль «Золотая осень». На двух центральных площадках праздника, на площади Революции и Пушкинской площади, мастера из Омска, Перми, Кирова, Суздаля, Рязани и Санкт-Петербурга впервые в Москве будут создавать под открытым небом уникальные скульптуры из глины и цельного массива дерева. Все композиции объединит общая тема «Московские сезоны», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работа над экспозицией на площади Революции начнется 23 сентября, в первый день фестиваля, и закончится 28 сентября. «Всего будет создано пять масштабных глиняных фигур: дерево, как символ жизни, и еще четыре этюда, воплощающих времена года– зиму, весну, лето и осень. Каждая из «сезонных» скульптур также будет посвящена различным направлением традиционного народного искусства, например, гончарному делу или ткачеству. Гости «Золотой осени» увидят все этапы творческого процесса от заготовки основы до обжига композиции на открытом огне безопасным способом», - отмечается в сообщении.

Также добавляется, что еще одна авторская экспозиция разместится на Пушкинской площади и будет построена по схожему принципу. «С 30 сентября по 7 октября скульпторы при помощи бензопил и других инструментов вырежут из цельного массива дерева три фигуры на осеннюю тематику», - уточнили в оргкомитете.

C 23 сентября по 9 октября в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» пройдет гастрономический фестиваль «Золотая осень». На 49 площадках, которые расположатся по всему городу, москвичи и туристы смогут приобрести свежие и качественные продукты со всей страны. Гостей фестиваля ждет и увлекательная культурная программа для всей семьи: концерты, театрализованные представления, выставки, экскурсии, кулинарные и творческие мастер-классы, открытые тренировки и многое другое.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок