Меню Поиск

Закрыть

Всероссийское общество глухих выпустит до конца года видеословарь для священнослужителей

эксклюзив

23.09.2016 12:42

Всероссийское общество глухих выпустит до конца года видеословарь для священнослужителей

Теги: Православие , РПЦ , Инвалиды

Всероссийское общество глухих выпустит видеословарь для священнослужителей до конца 2016 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления внутренней политики аппарата Всероссийского Общества Глухих Владимир Рахов.

«Видеословарь планируется сделать и выпустить до конца года, потому что у нас есть определенные сроки и обязательства перед организацией «Православная инициатива», от которой мы получили грант. Как мы предполагаем, это должен быть обучающий диск, на котором сделаны видеозаписи с наборами православных жестов, используемых при богослужении», - сказал В.Рахов.

Он пояснил, что словарь также смогут применять соцработники, волонтеры и прихожане, которые захотят оказывать помощь глухим и слабослышащим. При этом люди с ограниченными возможностями с помощью диска узнают значение различных церковных терминов.

«Этот проект будет профинансирован благодаря гранатовому конкурсу «Православная инициатива», и мы получили на его реализацию почти 1 млн руб.», - добавил В.Рахов.

Как сообщается на сайте отдела РПЦ по церковной благотворительности и социальному служению, первая патриаршая литургия с сурдопереводом состоится в Международный день глухих 25 сентября. В этот день также будет отмечаться 90-летие со дня образования Всероссийского общества глухих. Литургия, на которую приедут представители православных общин глухих со всей страны, руководители и члены Всероссийского общества глухих, состоится в храме всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок