Меню Поиск

Закрыть

Росавиация рекомендовала пассажирам не перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже

23.09.2016 11:55

Росавиация рекомендовала пассажирам не перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже

Теги: Самолеты , Пассажиры , Гаджеты , Перевозка , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало пассажирам не перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в багаже, говорится в сообщении ведомства.

«В целях обеспечения безопасности полетов Росавиация рекомендует пассажирам не перевозить смартфон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключать телефон на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета. Вице-президент компании Samsung Electronics по странам СНГ Чой Сын Сик проинформировал Федеральное агентство воздушного транспорта о том, что ввиду отсутствия официальных продаж Samsung Galaxy Note 7 на территории Российской Федерации и стран СНГ, данное ограничение распространяется только на устройства, приобретенные до 2 сентября 2016 г. за пределами Российской Федерации и СНГ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в общей сложности до 2 сентября 2016 г. в мире продано более 2,5 млн смартфонов, в 35 случаях выявлены проблемы с перегревом и дальнейшим выходом из строя литий-ионных батарей, произведенных одним из поставщиков. Со 2 сентября продажи потенциально дефектных устройств официально приостановлены во всех странах. Для моделей, выпущенных до указанной даты, действует программа обмена гаджетов и принудительного обновления программного обеспечения.

«По данным Чой Сын Сика, транспортировка, включая провоз в багаже, новой версии смартфонов Samsung Galaxy Note 7, выпущенной после указанной даты, с аккумуляторами от других поставщиков и обновленным программным обеспечением, безопасна», - заключили в Росавиации.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок