Меню Поиск

Закрыть

Дептранс может в 2017 г. вернуться к обсуждению допуска машин каршеринга на выделенные полосы

23.09.2016 11:44

Дептранс может в 2017 г. вернуться к обсуждению допуска машин каршеринга на выделенные полосы

Теги: каршеринг , Выделенная полоса

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы может в 2017 г. вернуться к обсуждению допуска машин каршеринга на выделенные полосы. Об этом журналистам сообщила руководитель проектов департамента Наталья Де Блэсио.

«Движение (автомобилей каршеринга - прим. Агентства «Москва») по выделенным полосам на текущий момент мы не рассматриваем. На данный момент выделенные полосы достаточно загружены. Может быть, вернемся к этому вопросу через некоторое время, может быть через год», - сказала Н.Де Блэсио.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему каршеринга в столице в сентябре 2015 г. Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте оператора.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок