Меню Поиск

Закрыть

Минфин призывает строить консервативные прогнозы роста экономики РФ

23.09.2016 10:36

Минфин призывает строить консервативные прогнозы роста экономики РФ

Теги: Экономика , Статистика , Нефть

Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал строить консервативные и оптимальные прогнозы роста экономики Российской Федерации. Об этом министр заявил в ходе пленарного заседания первого Московского финансового форума.

«К сожалению, темпы роста экономики снижаются. Не замечать этого нельзя. Планы надо строить на собственных прогнозах. Надо строить планы исходя из достаточно прагматичных и консервативных прогнозов. Для нас мировая экономика важна тем, что это спрос на нашу продукцию, цены на наши энергоносители. Нам ни в коем случае нельзя строить планы, что цены возрастут на нефть, спрос на нашу продукцию повысится. Надо делать консервативные прогнозы и строить таким образом бюджет. Последние годы у нас был отмечен оптимизм в прогнозах, я думаю, что этот оптимизм ни к чему», - сказал он.

Министр отметил, что сейчас правительство РФ приняло решение о подготовке бюджета и прогноза на следующую трехлетку, где будут заложены достаточно консервативные, оптимальные оценки цен на сырье и ресурсы. «Оптимальные прогнозы по росту экономики мы также закладываем и уверен, что в следующую трехлетку будут отвечать тем товарищем сбалансированности и умеренной консервативности, которым финансисты всегда придерживались», - пояснил он.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок