Меню Поиск

Закрыть

Стали известны имена спасателей, погибших при ликвидации пожара на складе на ул. Амурская

эксклюзив

23.09.2016 10:03

Стали известны имена спасателей, погибших при ликвидации пожара на складе на ул. Амурская

Теги: МЧС , ВАО , Пожары

Стали известны имена сотрудников МЧС, погибших при ликвидации пожара на складе на ул. Амурская. Список сотрудников передала Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба столичного управления МЧС.

По данным ведомства, в борьбе с огнем погибли начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по Москве Александр Юрчиков, начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 ПСО ФПС по Москве Алексей Акимов, замначальника отдела проведения аварийно-спасательных работ Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по столице Роман Георгиев, замначальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по Москве Александр Коренцов, старший пожарный 59 пожарно-спасательной части Павел Андрюшкин, старший пожарный 47 пожарно-спасательной части Николай Голубев, пожарный 47 пожарно-спасательной части Сергей Синелобов и старший пожарный 59 пожарно-спасательной Павел Макарочкин.

«Ночь с четверга на пятницу – невосполнимая утрата для огнеборцев столицы. Огонь унес жизни восьми наших товарищей. Бойцы, которые навсегда останутся в нашей памяти, служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни», - сказали агентству в пресс-службе.

Вечером 22 сентября 2016 г. в одном из складских помещений, расположенных на ул. Амурская, произошло возгорание, площадь которого превысила 4 тыс. кв. м. Как уточнил Агентству «Москва» источник в экстренных службах, на складе загорелись стеллажи с пластиковыми цветами. Пожару была присвоена четвертая, предпоследняя категория сложности. На месте происшествия работали 160 спасателей и 46 единиц техники, в ходе ликвидации огня погибли восемь сотрудников МЧС. В 07:44 пожар был потушен. По факту возгорания на складе было возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.09.2016 13:17

Возложение цветов к складу на ул. Амурская, где при тушении погибли восемь пожарных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок