Меню Поиск

Закрыть

Выборы депутатов Госдумы VII созыва официально признаны состоявшимися (дополнение 2)

молния

23.09.2016 00:38

Выборы депутатов Госдумы VII созыва официально признаны состоявшимися (дополнение 2)

Теги: Выборы , Госдума , ЦИК РФ

Выборы депутатов Госдумы VII созыва официально признаны состоявшимися, сообщила на заседании глава ЦИК России Элла Памфилова.

«Прозрачность и открытость, я уверена, мы обеспечили. Смею утверждать, что выборы несмотря на определенные нарушения, которые есть и с которыми мы будем разбираться, выборы прошли легитимно», - сказала она.

Глава ЦИК подчеркнула, что продолжит работу с региональными избирательными комиссиями. «Я благодарю свою их коллег, всех лидеров партий, представителей комиссий», - добавила Э.Памфилова.

При этом она отметила, что далеко не все смогли «чисто и честно» пройти эту избирательную кампанию. «Что касается чистоты и честности, к сожалению, далеко не все выдержали эти испытания - это наши коллеги, кто, к сожалению, дискредитировал свой статус, кто подорвал доверие. И с теми главами регионов, которые, к сожалению, не выдержали давление и дискредитировали себя, я полагаю, что мы четко определили свою позицию», - сказала Э.Памфилова.
Выборы в Госдуму проходили 18 сентября по смешанной системе: из 450 депутатов 225 избирались по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок