Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ отказался пересчитывать все бюллетени в стране по жалобе «Коммунистов России»

22.09.2016 21:52

ЦИК РФ отказался пересчитывать все бюллетени в стране по жалобе «Коммунистов России»

Теги: Выборы , Госдума , Нарушения , ЦИК РФ , Жалоба

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ отказался пересчитывать все избирательные бюллетени по жалобе партии «Коммунисты России» на прошедшие 18 сентября выборы в Госдуму. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

«Доводы ничем не мотивированы кроме предположений. И пересчитывать бюллетени просто чтобы убедиться, что все подсчитано правильно - такого закон не предусматривает. Предлагаю в жалобе отказать», - сказала секретарь комиссии Майя Гришина.

Также была рассмотрена жалоба партии «Яблоко», в которой содержалось требование не признавать итоги выборов в Госдуму из-за многочисленных нарушений в ряде регионов. По словам М.Гришиной, ранее ЦИК уже реагировал на обращения этой партии, но даже возможные нарушения не смогут повлиять на общий итог голосования.

«Это не может повлиять на результаты волеизъявления граждан», - подчеркнула М.Гришина.

На заседании Центризбиркома было принято решение дать правовую оценку каждому обращению партии, информацию по ряду инцидентов направить в прокуратуру.

«Я бы хотела, коль настолько серьезные претензии, чтобы они были конкретными. <...> Мы сейчас работаем по инерции, которая была наработана. В следующий раз, дано там две недели (на подведение итогов выборов - прим. Агентства «Москва»), три недели, мы столько и будем считать. Я думаю, что будет обратная реакция, что ЦИК там что-то сидит «химичит», переписывает. Мы торопимся - почему? Чтобы меньше было обвинений в том, что кто-то где-то «химичит», - добавила глава ЦИК России Элла Памфилова.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок