Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Внуково превысил 10 млн человек с начала 2016 г.

22.09.2016 18:44

Пассажиропоток аэропорта Внуково превысил 10 млн человек с начала 2016 г.

Теги: Внуково , аэропорты , авиакомпании , Пассажиры

Пассажиропоток аэропорта Внуково превысил 10 млн человек с начала 2016 г., сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Аэропорт Внуково обслужил 10-миллионного пассажира с начала 2016 г. В частности, на внутренних воздушных линиях были обслужены 7 млн 580 тыс. пассажиров, на международных воздушных линиях - 2 млн 420 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в текущем году объемы авиаперевозок через Внуково увеличили авиакомпании: «ЮТэйр», «Россия», «Победа», «Якутия», Georgian airways, Flydubai, Ellinair, Azal, Mahan Air, Qeshm Air, Armenia, Meraj Air.

«Август подтвердил статус лидера по объемам пассажирских перевозок в 2016 г. В аэропорту Внуково было обеспечено обслуживание около 15,3 тыс. рейсов и порядка 1,7 млн пассажиров. При этом в период массовых перевозок внутренний пассажиропоток вырос почти до 1,2 млн пассажиров, обеспечив 69% от общего объема перевозок аэропорта, что подтверждает продолжающийся рост спроса на отдых в России», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что большинство авиакомпаний-партнеров аэропорта продолжили активно развивать свои пассажиропотоки во Внуково и постепенно замещать выбывшие в прошедшем периоде объемы авиакомпании «Трансаэро». Так, авиакомпания «Россия» в августе открыла полеты в Бангкок и Бургас, продолжила успешное развитие перевозок на Дальний Восток (Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск), а также увеличила объемы на направлениях Сочи и Симферополь.

«Авиакомпания «ЮТэйр» увеличила пассажирские перевозки по сравнению с августом прошлого года на 52,2 тыс. пассажиров - до 562,4 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть была представлена более чем по 60 направлениям, при этом наибольшие пассажиропотоки формировались на российских направлениях (Краснодар, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа). Авиакомпания «Победа» увеличила пассажиропоток на 17,4%, расширила маршрутную сеть до 29 направлений и улучшила качество загрузки рейсов почти на 10 процентных пунктов. Приоритетными направлениями в августе стали Сочи, Анапа, Екатеринбург, Махачкала, Геленджик», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что авиакомпания Turkish airlines, в связи с возобновившимся туристическим спросом, оперативно увеличила частоты до 11 ежедневных рейсов из Антальи, Стамбула и Анкары во Внуково. Также дополнительный пассажиропоток во Внуково внесли иностранные авиакомпании Ellinair, Azal, Mahan airlines, Qeshm air и авиакомпания Armenia, которая начала выполнять регулярные рейсы между Ереваном (Звартноц) и Москвой с первого августа текущего года. Кроме того, за отчетный период в аэропорту Внуково было обработано около 4,3 тыс. тонн груза и почты, что на +630,9 тонн или +16,9% выше прошлогоднего показателя.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок