Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор ограничил с 23 сентября поставки в РФ продукции белорусской птицефабрики «Дружба»

22.09.2016 17:17

Россельхознадзор ограничил с 23 сентября поставки в РФ продукции белорусской птицефабрики «Дружба»

Теги: Птица , Россельхознадзор , Нарушения , запрет , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) временно ограничил с 23 сентября поставки в Российскую Федерацию продукции белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Россельхознадзор сообщает, что в связи с неоднократными нарушениями превышения микробиологических показателей безопасности, а также выявлениями остатков запрещенных лекарственных и вредных веществ Россельхознадзор с 23 сентября 2016 г. вводит временные ограничения на поставки в РФ продукции, произведенной белорусским предприятием ОАО «Птицефабрика «Дружба», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в случае поступления в Россию из Белоруссии продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов будет приниматься в обычном режиме.

«Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен после проведения департаментом ветеринарного и продовольственного надзора министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь расследования, представления в адрес Россельхознадзора его результатов с приложением соответствующих материалов», - заключается в сообщении

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок