Меню Поиск

Закрыть

Беспилотные автомобили могут появиться в системе московского каршеринга

23.09.2016 11:08

Беспилотные автомобили могут появиться в системе московского каршеринга

Теги: Транспорт , автомобили , каршеринг , беспилотники

Компания-оператор городского каршеринга «Делимобиль» ведет переговоры о внедрении беспилотных технологий в свою систему. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Станислав Грошов.

«Компания обсуждает с зарубежными партнерами перспективу внедрения беспилотных технологий в систему московского каршеринга», - сказал С.Грошов.

Он уточнил, что планы по внедрению беспилотных автомобилей сейчас обсуждаются с американскими производителями.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему каршеринга в сентябре 2015 г. Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте «Делимобиль», после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля. С 25 декабря 2015 г. услуга каршеринга подешевела почти на 2 руб; стоимость одной минуты снизилась с 8,9 руб. до 7 руб.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок