Меню Поиск

Закрыть

Осенняя, дождливая погода ожидается в Москве в начале следующей недели

22.09.2016 12:52

Осенняя, дождливая погода ожидается в Москве в начале следующей недели

Теги: Погода , Дождь , Осень

Осенняя, дождливая погода ожидается в Москве в начале следующей недели, сообщает Гидрометцентр России.

«Сегодня, 22 сентября, день осеннего равноденствия и начало астрономической осени. В Москву она пришла с дождями и прохладой. Теперь день будет короче ночи, и, как правило воздушные массы в ночные часы будут остывать больше, чем нагреваться в дневные. Хотя, впрочем, это не означает, что волны тепла теперь не будут радовать нас. Погоду в Москве и Московской области продолжат определять циклоны, но в предстоящие выходные будет небольшой перерыв между ними, и типичная осенняя погода может восприниматься вполне комфортно. А вот в начале новой недели следует готовиться к приходу еще одного южного циклона», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в пятницу, 23 сентября, интенсивность осадков снизится. Днем прогнозируется плюс 8-10 градусов в Москве и плюс 7-12 в Подмосковье. В выходные небольшой дождь пройдет лишь местами. Слолбики термометров днем в субботу и воскресенье покажут плюс 11-13 в столице и 9-14 градусов тепла в районах Подмосковья.

«Развернется ветер из-за приближения нового циклона с юга. В начале новой недели вновь более плотным станет облачный покров, пройдет небольшой дождь. Ночами в Москве и Московской области прогнозируется плюс 4-9, днем 7-12 градусов тепла», - сообщили в Гидрометцентре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок