Меню Поиск

Закрыть

В «Аптекарском огороде» пройдет вечер современного искусства «Шведское лето» с концертом и видеопоказом

23.09.2016 04:14

В «Аптекарском огороде» пройдет вечер современного искусства «Шведское лето» с концертом и видеопоказом

Теги: Концерты , Аптекарский огород

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 1 октября пройдет вечер современного искусства «Шведское лето», на котором будет организован видеопоказ одноименной работы Кристиана Берглунда,а также выступление музыканта Хенрика Олссона, рассказала пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Музыкальный перфоманс Х.Олссона создан с помощью контактных микрофонов, вращающегося столика, пластикового пакета и металлических объектов и предлагает взглянуть на природу под неожиданным углом. Бархатное дыхание и легкий танец летнего утра в шведском пригороде - торжество красоты в организованном хаосе», - сообщила пресс-секретарь. Х.Олссон получил степень магистра искусств в 2001 г. в Академии музыкального и драматического искусства в Гетеборге.

Помимо этого, в рамках вечера состоится видеопоказ «Шведского лета» Кристиана Берглунда. «В работе исследуется наш способ восприятия природы и наши ожидания от движущегося изображения. Свое видео К.Берглунд начинает с типичной сцены шведского лета - летающих ласточек. Сперва это кажется простой хроникой живой природы, однако художник обработал видео так, что ласточки вдруг начинают летать вертикально под углом в 90 градусов. В результате, птицы, ассоциирующиеся с летом, детством и сельской идиллией, становятся больше похожи на авиационные истребители, чем на пернатых, и кажутся сконструированными, а не живыми», - рассказала О.Архипова.

Мероприятие, которое состоится в рамках международного фестиваля искусства «Корень нового», начнется в 19:00 в конференц-зале оранжерейного комплекса.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок