Меню Поиск

Закрыть

Более 70 тыс. гостей посетили «Зеленый театр» на ВДНХ в летнем сезоне

21.09.2016 17:43

Более 70 тыс. гостей посетили «Зеленый театр» на ВДНХ в летнем сезоне

Теги: Музыка , Фестивали , театр , акции , Концерты , ВДНХ , культура

Более 70 тыс. гостей посетили «Зеленый театр» на ВДНХ в летнем сезоне, сообщила пресс-служба выставки.

«Зеленый театр» на ВДНХ завершил свой третий сезон. За пять месяцев работы театр посетили более 70 тыс. человек, а на его сцене было проведено около 60 мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, с мая по сентябрь проводились классические концерты, выступления современных отечественных и зарубежных исполнителей, шоу лучших барабанщиков мира, вечера духовых оркестров, джазовые композиции, оперные постановки, представления сильнейших хореографических театров России и многое другое. «Среди громких имен этого сезона - Дмитрий Хворостовский, Хибла Герзмава, Максим Дунаевский, Михаил Боярский и Дмитрий Харатьян, Леонид Агутин, Данила Козловский, Фабио Мастранджело. Выступление Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема, «Ночь одноактных балетов», гала-концерт «Открытая опера», концерт грузинской группы Bani, дебют молодой модной группы «Моя Мишель», клоунский спектакль «Семьянюки» - это лишь малая часть того, что можно было увидеть на сцене под открытым небом ВДНХ в любую погоду», - отмечается в сообщении.

Также добавляется, что в рамках фестиваля искусств «Вдохновение» прошел концерт-флешмоб Стива Вая и группы Apocalyptica, а по воскресеньям для всех желающих звучали самые известные произведения джаза и классики.

«В этом году на сцене «Зеленого театра» были проведены также и социально-значимые акции, среди которых - день рождения благотворительного фонда «Я есть», поддерживающего детей с особенностями развития, и запуск волонтерской программы Чемпионата мира по футболу 2018 г., которую посетил президент России Владимир Путин», - отметили в пресс-службе.

В 2014 г. «Зеленый театр» возобновил свою работу после длительного перерыва. С этого момента он превратился в современную площадку для выступления музыкантов, постановки драматических спектаклей и кинопоказов на 3 тыс. посадочных мест.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок