Меню Поиск

Закрыть

Слоник, предупреждающий о закрытии дверей, появился на экранах в поездах на четырех линиях метро

эксклюзив

21.09.2016 17:23

Слоник, предупреждающий о закрытии дверей, появился на экранах в поездах на четырех линиях метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Таганско-Краснопресненская линия , Калининская линия , Навигация , Московский метрополитен , Серпуховско-Тимирязевская линия

Изображение слоника с зажатым дверьми вагона хоботом появилось на экранах в поездах на четырех линиях метро в рамках обновления навигации в столичной подземке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В подвижном составе на части линий - Серпуховско-Тимирязевской, Калининиской и частично на Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской линиях курсируют подвижные составы 760 серии. В рамках обновления навигации метро в поездах этой серии в вагонах над дверным проемом располагается экранчик, на котором отображается на какой станции состав, какая следующая станция и пересадки на другие линии метро и станции Московского центрального кольца (МЦК). На этих экранах была также обновлена информация касаемо закрытия дверей, где для улучшения настроения и для привлечения внимания дизайнеры разработали картинку со слоненком, который своим видом предупреждает пассажиров о скором закрытии дверей», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент сотрудники метро следят за реакцией пассажиров на обновленную информацию и, в частности, на появившееся изображение слоненка.

«Пассажиры действительно улыбаются, в социальных сетях много постов о том, что людям нравится этот слоник. Если, конечно, он не понравится большинству, то мы уберем слоника. Но пока мы не видим отрицательных отзывов, только положительные», - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в рамках пилотного проекта по навигации изображения, посвященные творчеству А.Пушкина, появились в подземном переходе от метро «Охотный ряд» в сторону Государственного исторического музея. Изображения, посвященные авиации и В.Чкалову, появились в переходе станции метро «Чкаловская». Затем в подземном переходе на станции «Пушкинская» появились изображения храма Христа Спасителя, вида на Красную площадь и парка «Кусково».

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок