Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк в октябре-ноябре организует бесплатный вход в 18 российских музеев

21.09.2016 15:27

Сбербанк в октябре-ноябре организует бесплатный вход в 18 российских музеев

Теги: Сбербанк , Музеи , социальная помощь

Бесплатный вход на экспозиции и выставки в 18 российских музеях обеспечит Сбербанк. Проект, приуроченный к 175-летию банка, реализуется в октябре-ноябре. Об этом журналистам сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

«Мы начинаем празднование юбилея глобальной акцией вместе с нашими великими тремя музеями: Эрмитаж, ГМИИ им. А.Пушкина, Русский музей, открывая их двери для большего числа посетителей. Эти музеи посещаемы, особенно в летнее время. Конечно, за большим потоком людей, туристов хочется сделать посещение этих музеев доступным для тех, кому тяжело приобрести билеты, например, для многодетных семей, студентов, школьников», - сообщил Г.Греф.

Он добавил, что данный праздничный проект охватит музеи Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тюмени и Ярославля. По словам Г.Грефа, акция стартует 1 октября. Одним из первых свободный доступ откроет ГМИИ имени А.Пушкина, посетители которого смогут увидеть выставку «Пиранези. До и после» и постоянные экспозиции. Также в середине ноября здесь откроется выставка картин для слепых и слабовидящих людей с тактильными копиями картин Боттичелли, Кранаха, Шардена, Пикассо, Гогена, Руссо из собрания Пушкинского музея.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок