Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о предоставлении депутатам-одномандатникам права иметь до 60 помощников внесен в Госдуму

21.09.2016 13:27

Законопроект о предоставлении депутатам-одномандатникам права иметь до 60 помощников внесен в Госдуму

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума , помощь

В нижнюю палату парламента поступил законопроект о праве депутатов Госдумы, избранных по одномандатным округам, иметь до 60 помощников. Как следует из электронной базы Госдумы, автором законопроекта является действующий депутат Госдумы Игорь Игошин.

«Очевидно, что выполнение задачи усиления связей с регионами требует расширения возможностей депутатов, избранных по одномандатным округам. При этом в условиях существующих бюджетных ограничений необходимое решение не должно быть связано с увеличением государственных расходов. Выходом может стать рост числа работающих на общественных началах помощников депутатов, избранных по одномандатным округам. Предлагаемый законопроект направлен на увеличение их численности до 60 человек», - говорится в пояснительной записке.

В финансово-экономическом обосновании к проекту закона отмечается, что увеличение числа помощников не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета страны, так как они не будут работать по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок