Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции ул. Нижние Мневники

21.09.2016 13:10

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции ул. Нижние Мневники

Теги: Дороги , Строительство , Реконструкция , Северо-Западная хорда , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции ул. Нижние Мневники в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Южный участок Северо-Западной хорды (от Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения; Сколковское шоссе до МКАД; от ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе; Аминьевское шоссе до развязки с ул. Генерала Дорохова; ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД; ул. Рябиновая, ул. Вяземская, ул. Витебская). Второй этап: «От Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения. Проспект Маршала Жукова - ул. Крылатская». 2.1.1 этап: «Дорога (ул. Нижние Мневники от д. 3 до д. 62), инженерные коммуникации и сооружения» по адресу: район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в рамках данного этапа строительства предусмотрено уширение автомобильной дороги на участке ул. Нижние Мневники от д. 3 до д. 62.

«В ходе работ дорогу расширят, движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении. Появятся съезды на прилегающие территории, а также переходно-скоростные полосы. Для безопасности и удобства пешеходов в районе д. 16 будет построен подземный переход, оснащенный пандусными сходами», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что проектом предусматривается устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами, а также одной остановки без заездного кармана. Общая продолжительность строительства составляет 12 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость снижена на 12,5% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок