Меню Поиск

Закрыть

Мясные деликатесы, 100 сортов сыра и 200 видов рыбы представят на фестивале «Золотая осень»

20.09.2016 17:03

Мясные деликатесы, 100 сортов сыра и 200 видов рыбы представят на фестивале «Золотая осень»

Теги: Продукты , Мясо , Молоко , Рыба , Еда , Фестивали , Ярмарки , Лекции , Осень

Мясные деликатесы от российских производителей, более 100 сортов сыра и 200 видов рыбы представят в рамках фестиваля «Золотая осень». Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«C 23 сентября по 9 октября в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий “"Московские сезоны» пройдет гастрономический фестиваль «Золотая осень”». На 49 площадках, которые расположатся по всему городу, москвичи и туристы смогут приобрести свежие и качественные продукты со всей страны. А с помощью специальной гастрономической программы “«И рыба, и мясо»”, что пройдет на 14 центральных фестивальных площадках, гости смогут познакомиться с широчайшим ассортиментом отечественной мясной, рыбной и молочной продукции, узнать об интересных гастрономических новинках и способах их приготовления и даже освоить азы профессий, связанных с производством продуктов питания», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках «Мясной недели”», что пройдет с 23 по 29 сентября, свою продукцию на фестивале представят 20 производителей из 15 регионов. «Здесь можно будет приобрести ту самую воронежскую говядину «“Праймбиф»”, хамон из Калининградской области, мясо утки из челябинских утиных ферм, гусятину из Башкирии, а еще - ягнятину, телятину, свинину, крольчатину, мясные деликатесы - ямальскую оленину, медвежатину, кабанятину, мясо косули, - разнообразные консервы и паштеты, а также продукты переработки: ветчину и колбасу», - добавляется в сообщении.

Также отмечается, что с 30 сентября по 2 октября ассортимент “«Мясной недели» дополнит программа “«Сырные дни»”. Более 50 российских фермеров представят вниманию гостей фестиваля более 100 сортов сыра. Гостей ждет огромный выбор отечественных твердых и мягких сыров, сыров из козьего и овечьего молока. Также будет представлен новый московский сорт сыра, который сварят прямо на Манежной площади. В рамках «Сырных дней» будут организованы лекции по сыроварению и мастер-классы по жарке сыра, приготовлению многих видов сыров и другим тонкостям этой сложной профессии.

«Специальная гастрономическая программа завершится «Рыбной неделей», что пройдет с 3 октября по 9 октября. В эти дни, на торговых прилавках центральных фестивальных площадок будет представлено порядка 200 видов рыбы: охлажденной, мороженной, вяленой, слабосоленой, консервированной. Среди продукции будут и такие виды рыбы, как каспийский залом, или царская сельдь, морские ежи, трепанги, скумбрия, карп, огромное разнообразие морской и речной рыбы и морепродуктов. На фестивале свою продукцию представят производители со всей России», - подчеркивается в сообщении. –

Также в рамках «“Золотой осени», посетить кулинарные занятия и лекции о здоровом питании, а также получить советы о том, как лучше всего выбирать продукты можно будет также и на площадках «“Птичья гавань» на Манежной площади (специалитет - блюда из мяса птицы); «“Осенний марафон» в Камергерском пер., где будут готовить сытные блюда из сезонных овощей; «“Охота и дичь»” в сквере у памятника К.Марксу (мастер-классы по приготовлению овощных блюд и разнообразных десертов), «“Фермерский эко-рынок» на Тверской площади (лекции о фермерских продуктах).

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок