Меню Поиск

Закрыть

Студенты МГУ оказали помощь в создании шоу на главной площадке фестиваля «Круг света»

20.09.2016 15:32

Студенты МГУ оказали помощь в создании шоу на главной площадке фестиваля «Круг света»

Теги: Фестивали , Круг Света

Студенты Московского государственного университета им. М.Ломоносова помогли создавать шоу, которое будет показано в рамках фестиваля «Круг света» на площадке у главного здания вуза. Об этом рассказал создатель креативной концепции фестиваля «Круг света» Владимир Демехин.

«Студенты нам помогали еще на самом раннем этапе, когда узнали, что мы будем работать на их здании. Мы встречались, нам подавали какие-то интересные идеи, часть из них была реализована. Особенно стоить отметить студентов биофака, которые давали нам те картинки, которые нас вдохновили и помогли нам создать замечательные атмосферные локации, которые наши коллеги смогли представить на самом здании», - пояснил В.Демехин.

Спектакль «Хранители», который будет показан во второй части светового шоу, создан в форме мультфильма и посвящен 100-летию заповедных зон России.

Фестиваль «Круг света» пройдет на шести площадках Москвы с 23 по 27 сентября 2016 г. Впервые в представлении будет задействовано главное здание МГУ.

Также световые шоу можно будет посмотреть на ВДНХ, Манежной площади, Гребном канале и на здании Большого театра. На зданиях «Манежа», Большого театра и Центрального павильона ВДНХ зрители увидят представления, посвященные Году кино и отечественному кинематографу. На ВДНХ выступит арт-группа «Хор Турецкого» с песнями из отечественных фильмов. Над Гребным каналом появится световая копия Керченского моста, соединяющая земляную косу в центре канала с берегом со стороны стадиона «Крылатское». На косе будут показаны световые проекции видов российских городов. В зале «Известия холл» пройдет конкурс Art Vision VJ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок