Меню Поиск

Закрыть

Московских чиновников могут обязать предоставлять сведения об аккаунтах в соцсетях

20.09.2016 14:44

Московских чиновников могут обязать предоставлять сведения об аккаунтах в соцсетях

Теги: Мосгордума , Чиновники , законопроект

Московских чиновников могут обязать предоставлять работодателю сведения об аккаунтах в социальных сетях. Соответствующий документ внесла на рассмотрение Мосгордумы глава комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.

«Законопроектом расширяется перечень ограничений, связанных с гражданской службой. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе также в случае непредставления сведений о размещении в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» своих персональных данных», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Также документом устанавливается обязанность госслужащих и претендентов на замещение должностей гражданской службы представлять представителю нанимателя сведений об адресах сайтов и страниц в Интернете, на которых чиновник или претендент на госслужбу размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

Отмечается, что общедоступную информацию о чиновниках будут проверять их коллеги. Кроме того, будет проверяться достоверность и полнота представленной информации.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок