Меню Поиск

Закрыть

Перехватывающую парковку с торговыми площадями планируется организовать на территории ТПУ «Орехово»

эксклюзив

20.09.2016 15:03

Перехватывающую парковку с торговыми площадями планируется организовать на территории ТПУ «Орехово»

Теги: Транспорт , Строительство , Парковки , Москва

Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Орехово» предполагает создание перехватывающей парковки на 320 машиномест и реконструкцию павильона метро «Орехово». Об этом свидетельствуют документы, имеющиеся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«В рамках мероприятий по реализации проекта планировки территории ТПУ «Орехово» предусматривается размещение перехватывающего паркинга на 320 машиномест с сопутствующей торговлей и приобъектной автостоянкой и реконструкция павильона метро «Орехово» с размещением арендных площадей», - говорится в документах.

При этом общая площадь проектируемой территории составит 5,24 га. Объекты ТПУ «Орехово» планируется разместить на площади 4,91 га, площадь плоскостных объектов составит 31,2 тыс. кв. м.

Согласно материалам, проект ТПУ «Орехово» подготовлен в целях оптимизации пешеходных потоков пассажиров, а также для того, чтобы пассажиры тратили на пересадку минимальное количество времени. Кроме того, планируется разделить потоки пассажиров, пользующихся городским и коммерческим транспортом.

«Основными предпосылками для создания ТПУ «Орехово» являются необустроенность остановок наземного городского пассажирского транспорта (НГПТ), стихийная парковка автомобилей на автобусных остановках, тротуарах и в других неположенных местах, низкое качество пешеходных связей и общественных пространств, практически полное отсутствие системы ориентирования и навигации», - говорится в документах.

Предполагается, что после организации ТПУ повысится качество пешеходной среды за счет организации путей движения пешеходов и расширения пешеходных путей, кроме того, будет создана навигационная система, также предусмотрено комплексное благоустройство территории и реорганизация фронтов посадки/высадки пассажиров автобусов.

Также проектом предусмотрена реорганизация улично-дорожной сети, в частности, устройство заездных карманов в зоне остановок городского транспорта на Шипиловском проезде, ограничение парковки на проездах вдоль станции метро и устройство навесов на остановках городского транспорта, перевод в категорию улиц районного значения участок Шипиловского проезда, комплексное благоустройство территории в зоне размещения объектов капитального строительства и формирование пешеходной площади у южного вестибюля станции метро «Орехово».

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок