Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев отметил значимость работы властей Москвы для инновационного развития страны (дополнение)

20.09.2016 12:47

Д.Медведев отметил значимость работы властей Москвы для инновационного развития страны (дополнение)

Теги: Инновации , технопарк , инвестиции , Медведев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил значимость работы властей Москвы для инновационного развития страны. Об этом он сообщил на 33-й Всемирной конференции Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP).

«Для нас важно, что Москва притягивает такие «умные» инвестиции, привлекая инвесторов и технологических партнеров других стран, а иностранные партнеры в свою очередь готовы привносить те знания и компетенции, участвовать в локализации производственных процессов», - сказал Д.Медведев.

Как один из успешных примеров реализации крупных инновационных проектов премьер назвал «Сколково».

«У нас успешно реализуется такой большой проект, как «Сколково». Его участниками являются 1,5 тыс. компаний из 65 регионов нашей страны. Важная часть этого проекта - это создание крупнейшего в Европе технопарка», - добавил он.

Глава правительства также пригласил делегатов IASP принять участие в форуме «Открытые инновации» в Москве.

«Здесь собрались лидеры инновационного сообщества, представители ведущих технопарков, инвесторы. Я всех вас приглашаю принять участие в традиционном московском форуме «Открытые инновации», который у нас проходит каждый год, и он будет через месяц с 26 по 28 октября. Он будет проведен в технопарке «Сколково», - сказал премьер-министр

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок