Меню Поиск

Закрыть

Преподаватель с Украины пыталась провезти незадекларированные 60 тыс. долл. в поезде Москва-Киев

20.09.2016 12:29

Преподаватель с Украины пыталась провезти незадекларированные 60 тыс. долл. в поезде Москва-Киев

Теги: Поезда , Деньги , Украинцы , Доллары , Украина , таможня , Москва , Валюта

Факт незаконного вывоза иностранной валюты выявили брянские таможенники при досмотре багажа пассажиров поезда, следовавшего из российской столицы в Киев, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центрального таможенного управления. Гражданка Украины пыталась провезти в Киев незадекларированные 60 тыс. долл.

«Шесть банковских упаковок в купюрах достоинством по 100 долл. принадлежали гражданке Украины, преподавателю киевского университетского колледжа, которые она перевозила в постельных принадлежностях. Денежные средства пассажирка в письменной форме не декларировала, скрыв при таможенном контроле», - сказали в ведомстве, напомнив, что согласно действующему законодательству, без письменного декларирования перемещать через таможенную границу ЕАЭС можно не более 10 тыс. долл.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о контрабанде наличных денежных средств в особо крупном размере. Как уточнили в пресс-службе, предметом преступления по уголовному делу стали наличные денежные средства в размере 50 тыс. долл. что в пересчете на российскую валюту по актуальному курсу составляет более 3,2 млн руб.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок