Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство двух домов, школы и детсада в ЖК «Лучи» в Солнцево

20.09.2016 11:51

Москомэкспертиза согласовала строительство двух домов, школы и детсада в ЖК «Лучи» в Солнцево

Теги: Школы , Строительство , Солнцево , Детские сады , ЖК , Жилой дом , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала строительство двух жилых домов, школы и детсада в многофункциональном жилом комплексе «Лучи» в районе Солнцево. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». Второй этап и этап 4.1.» по адресу: ул. Производственная, вл. 6, район Солнцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, проектной документацией в рамках данных этапов предусмотрено строительство двух многоэтажных многосекционных жилых домов, школы и детского сада.

«В сумме в двух домах переменной этажности расположатся порядка 1,6 тыс. квартир разной конфигурации: от однокомнатных до четырехкомнатных. Помимо квартир в домах предусмотрены продуктовые магазины, аптека, стоматология, химчистка, кафе и офисные помещения. На подземных этажах планируется устройство автостоянок на 409 и 335 машиномест», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что в проектируемой школе смогут одновременно обучаться по трем ступеням образования 825 учащихся. В здании разместятся универсальные и специализированные учебные классы, несколько спортивных залов, мастерские по обработке дерева, металла и ткани, актовый зал, библиотека с читальным залом и медиатекой. Детский сад будет рассчитан на 250 мест (10 групп по 25 детей разного дошкольного возраста). Кроме групповых ячеек в здании появятся спортивный зал, музыкальный кабинет и помещения для кружковых занятий.

«Кроме того, в многофункциональном комплексе откроются детский клуб компьютерных игр и занятий на компьютере, центр дополнительного образования для взрослых, предназначенный для проведения теоретических занятий, курсов иностранных языков, а также два центра эстетического образования для взрослых. Во всех образовательных учреждениях комплекса предусмотрена возможность обучения маломобильных групп населения», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на территории многофункционального комплекса обустроят плоскостные парковки на 196 машиномест, появятся площадки для игр и отдыха, спортплощадки (в том числе для футбола, баскетбола, волейбола) с беговой дорожкой и зоной для прыжков в длину, а также площадки для выгула собак.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок