Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев поручил в течение месяца подготовить перечень проблем Подмосковья (дополнение)

20.09.2016 11:18

А.Воробьев поручил в течение месяца подготовить перечень проблем Подмосковья (дополнение)

Теги: Московская область , Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к администрациям муниципалитетов региона с просьбой в течение месяца подготовить перечень проблем, существующих на территории Подмосковья. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства области.

«За это время проведена очень большая работа, большое количество встреч проведено, сделано много наказов. Я рассчитываю, что депутаты все наказы обобщат, будут внимательно следить, участвовать в работе. Мы тоже активно вели встречи с жителями. Я прошу администрации в течение месяца подготовить по всем территориям перечень наказов, которые отдавались в ходе встреч до выборов, чтобы понять, на чем именно следует сосредоточиться в каждом муниципалитете. Где есть проблемы с дорогами, ЖКХ, чистотой, здравоохранением, все это, очевидно, нуждается во внимании», - сказал А.Воробьев.

«Хочу пожелать депутатам Государственной думы и областного парламента не терять связь с округами. Сегодня это должно являться совершенно обыденной и нормальной практикой. Также обращаю внимание глав муниципалитетов на полное содействие работы депутатов всех фракций. Жизнь продолжается, люди рассчитывают на то, что представители законодательной власти будут оказывать поддержку, решать задачи и вопросы, которые существуют на каждой территории. Хочется всем нашим депутатам предложить вести свою собственную тему, которая является важной для решения на местах», - сказал А.Воробьев.

Также глава Подмосковья обратил внимание членов правительства Московской области на непосредственный контакт с депутатами

«Только такими командными действиями мы можем рассчитывать на дальнейшие результаты и перемены», - добавил А.Воробьев.

На территории региона 18 сентября проходили выборы в Госдуму, Мособлдуму и ряд кампаний по выбору органов местного самоуправления.

Региональный парламент состоит из 50 депутатов и избирается на пять лет. При этом 25 депутатов Мособлдумы избираются по единому округу, включающему всю территорию Московской области. Мандаты распределят пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые партиями. Еще 25 депутатов Мособлдумы избираются из 274 кандидатов, выдвинутых по 25 одномандатным избирательным округам.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок