Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» выпустила марки, посвященные РАНХиГС при президенте РФ

20.09.2016 10:52

«Почта России» выпустила марки, посвященные РАНХиГС при президенте РФ

Теги: РАНХиГС , Почта России , Почтовые марки

«Почта России» выпустила в обращение почтовые марки, посвященные Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Почта России».

«20 сентября вышла в обращение почтовая марка, посвященная РАНХиГС при президенте РФ. На марке размером 50х37 мм, номиналом 19 руб. изображены здание и эмблема академии. Марка издана тиражом 348 тыс. экземпляров, она поступит в продажу в отделения «Почты России» по всей стране», - говорится в сообщении.

Как уточняется, оттиск гашения первого дня можно поставить в отделении «Почты России» в Москве на ул. Мясницкая, д. 26.

«Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира», - отметили в пресс-службе.

РАНХиГС получил известность как Институт красной профессуры, который был открыт в октябре 1921 г. для подготовки преподавателей общественных наук для вузов и работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов. В современном статусе Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ была образована в 2010 г. путем объединения Академии народного хозяйства при правительстве РФ с Российской академией государственной службы при президенте РФ, а также 12 федеральными государственными образовательными учреждениями. В настоящее время РАНХиГС является крупнейшим в России и Европе университетом социально-экономического и гуманитарного профиля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок