Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали двух братьев по подозрению в серии краж из московских офисов

20.09.2016 09:49

Полицейские задержали двух братьев по подозрению в серии краж из московских офисов

Теги: ЦАО , Кражи , ГУ МВД по Москве , Офис

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух братьев по подозрению в по меньшей мере трех кражах из столичных офисов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

«Как было установлено, подозреваемые - родные братья, жители столицы в возрасте 45 и 46 лет - ранее уже были судимы за аналогичные преступления. Во время проведения обысков в квартирах задержанных оперативники обнаружили целый склад похищенной техники: видеокамеры, планшетные компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны. Помимо этого, были найдены ювелирные украшения с бирками и пневматический пистолет, а также ведомственная медаль органа исполнительной власти. Подсчитывается общая сумма причиненного ущерба», - уточняется в сообщении.

По данным столичного главка, подозреваемые действовали в ночное время, проникая в офисы преимущественно через окна. К кражам задержанные тщательно готовились: заранее подыскивали здания, не оборудованные сигнализацией и слабо укрепленные защитными средствами, с минимумом видеокамер. Как отметили в пресс-службе, в ряде случаев мужчины повреждали сигнализацию. Проникая в помещения, они старались похитить сейфы, которые затем вскрывали различными инструментами.

«Так подозреваемые действовали в здании на ул. Усачева. Из офиса компании, реализующей косметическую продукцию, они похитили оргтехнику, а также сейф, в котором рассчитывали обнаружить деньги, однако, как выяснилось, в нем сотрудники фирмы хранили документацию», - говорится в материале.

Уточняется, что братья подозреваются в по меньшей мере трех кражах из столичных офисов, но у полиции есть основания полагать, что мужчины совершили гораздо больше преступлений. В отношении задержанных возбудили уголовное дело о краже, мужчины отпущены под подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок