Меню Поиск

Закрыть

Завершено проектирование диагностического корпуса медицинского кластера «Сколково»

20.09.2016 09:41

Завершено проектирование диагностического корпуса медицинского кластера «Сколково»

Теги: Строительство , Сколково , проектирование , Медицинский центр

Завершено проектирование диагностического корпуса площадью около 13 тыс. кв. м в составе Международного медицинского кластера «Сколково», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В составе Международного медицинского кластера «Сколково» завершено проектирование диагностического корпуса. Его общая площадь составит порядка 13 тыс. кв. м. Кроме того, архитектурным бюро Асадова разработана общая концепция пилотной застройки, состоящей из трех корпусов: диагностического, терапевтического и междисциплинарного с клиническим блоком», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, концепция размещения корпусов выполнена с учетом эскиза застройки инновационного центра «Сколково», учитывает особенности его планировочной и транспортной структуры. «В образном решении фасадов предпочтение было отдано варианту с вертикальными членениями, которое соответствует дизайн-коду иннограда, утвержденному фондом «Сколково», - отметили в Москомархитектуре.

По словам С.Кузнецова, диагностический корпус будет иметь подковообразную форму и соединятся с терапевтическим корпусом через пространство зимнего сада. С постройкой следующих очередей медкластера такая композиция позволит создать комфортный замкнутый квартал, примыкающий к центральному бульвару. В диагностическом корпусе, предназначенном для комплексной диагностики пациентов, помимо консультативных кабинетов, будут размещены учебно-тренировочный центр с конференц-залом, администрация и другие объекты инфраструктуры. В переходной части к терапевтическому корпусу, который рассчитан на лечение ряда заболеваний, в первую очередь связанных с онкологией, будет размещена группа лучевой терапии. Также в корпусе разместятся стационар, клинико-диагностическая лаборатория, аптека и вестибюль с кафе.

«Корпуса планируются четырехэтажными. Основным архитектурным элементом фасадов выступают вертикальные ламели из алюминиевого профиля, окрашенные под медь, дерево и в белый цвет. Реализация двух пилотных корпусов запланирована на 2017-2020 гг.», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство

Тема: Медицинский кластер в Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок