Меню Поиск

Закрыть

Столичные парконы до конца декабря оборудуют видеорегистраторами

20.09.2016 08:12

Столичные парконы до конца декабря оборудуют видеорегистраторами

Теги: ЦОДД , Москва , Видеофиксация , Парконы

Столичные парконы оборудуют видеорегистраторами. До конца декабря этого года устройства, фиксирующие дорожную обстановку, установят более чем на 250 автомобилях Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В дальнейшем видеорегистраторы получат все 375 машин с парконами, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Для предотвращения спорных ситуаций при ДТП и усиления контроля за поведением водителей на дорогах было решено оборудовать мобильные комплексы фотовидеофиксации видеорегистраторами», - сказали порталу в пресс-службе ЦОДД.

Как уточняется, с помощью специальных креплений видеорегистраторы установят на лобовом стекле машин таким образом, чтобы они не мешали обзору. Прибор автоматически начнет запись, как только водитель повернет ключ зажигания. В ЦОДД также добавили, что при необходимости запись с видеорегистраторов может быть использована для анализа ДТП и как дополнительный аргумент при рассмотрении в суде.

«Видео с записывающих устройств снимается в высоком разрешении. Кроме того, одно из требований к камерам - способность считывать номера в любое время суток», - отметили в пресс-службе.

Сейчас в системе контроля парковочного пространства Москвы работает 375 мобильных комплексов фотовидеофиксации - парконов. Видеорегистраторы установят на все автомобили поэтапно. До конца декабря должны быть оборудованы 254 автомобиля. В следующем году - остальные.

Автомобили-парконы курсируют по городу и следят за нарушениями правил стоянки и остановки автомобилей в зоне действия запрещающих знаков, а также следят за оплатой парковки. Для этого машины оснащены системой фотовидеофикасации «Паркрайт». Недавно персональные видеорегистраторы получили инспекторы МАДИ, которые будут записывать на камеру процесс эвакуации автомобиля и общение с правонарушителями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок