Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка от ул. Генерала Дорохова до Аминьевского шоссе планируют завершить через две недели

19.09.2016 11:12

Строительство участка от ул. Генерала Дорохова до Аминьевского шоссе планируют завершить через две недели

Теги: Дороги , Строительство

Строительство участка дороги от ул. Генерала Дорохова до Аминьевского шоссе планируется завершить через две недели. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов.

«Cегодня построен участок, который выходит с ул. Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе. Он на стадии завершения. Где-то, наверное, подрядная организация закончит через две недели», - сказал П.Аксенов.

Он также отметил, что окончание строительства тоннеля намечено на конец года. Кроме того, по его словам, после 25 октября планируется открыть движение от пересечения ул. Артамонова и Аминьевского шоссе, что позволит быстрее работать над тоннелем.

«Помимо этого тоннеля мы уже завершили строительство эстакады, она готова к запуску, но после завершения строительных работ, в частности, по расширению боковых полос и по тоннелю, мы запустим эстакаду. Мы хотим запустить их (тоннель и эстакаду - прим. Агентства «Москва») одновременно. Все работы по Аминьевскому шоссе мы планируем завершить до конца года», - добавил П.Аксенов.

Ранее П.Аксенов сообщил журналистам, что эстакаду на Аминьевском шоссе, которая является частью южного участка Северо-Западной хорды, могут открыть в октябре 2016 г.

Транспортный тоннель запроектирован для проезда автомобилей в двух направлениях с разделительной стеной. Общая длина тоннеля составит 444 м в том числе перекрытой частью длиной 72, 6 м. Ширина проезжей части 25 м, по три полосы движения в каждом направлении.

Реконструкция Аминьевского шоссе от Кутузовского проспекта до развязки с ул. Генерала Дорохова предусматривает уширение проезжей части, строительство боковых проездов вдоль Аминьевского шоссе, строительство транспортного тоннеля на пересечении с ул. Артамонова, возведение эстакады через реку Сетунь на пересечении с ул. Верейская, строительство двух подземных и одного надземного пешеходных переходов.

Северо-Западная хорда свяжет территории ЗАО, СЗАО, САО и СВАО Москвы в срединной и периферийных зонах города и пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. Общая протяженность хорды составит 30 км. Трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Всего в рамках сооружения участка Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова будет построено 5,3 км дорог.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок