Меню Поиск

Закрыть

До ввода ТПУ «Химки-2» могут построить временный пешеходный переход через ж/д пути в Вашутино

20.09.2016 03:16

До ввода ТПУ «Химки-2» могут построить временный пешеходный переход через ж/д пути в Вашутино

Теги: Железные дороги , Строительство , Химки , Московская область , Переходы , МЖД , РЖД

До ввода в эксплуатацию транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Химки-2» могут построить временный пешеходный переход через ж/д пути в районе квартала Вашутино в Химках, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«В министерство транспорта Московской области поступают обращения жителей городского округа Химки с просьбой сообщить информацию о сроках строительства транспортно-пересадочного узла «Химки-2». Кроме того, граждане озабочены тем, что в районе квартала Вашутино отсутствует безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути, в связи с чем пешеходы подвергают свою жизнь опасности, пересекая их в несанкционированном месте», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительство и содержание объектов железнодорожной инфраструктуры на Московском железнодорожном узле осуществляется за счет собственных средств владельца инфраструктуры - ОАО «РЖД». Министр транспорта Московской области Михаил Олейник направил обращение вице-президенту ОАО «РЖД» Петру Кацыву, в котором попросил обеспечить безопасность жителей, построив временный пешеходный переход до ввода в эксплуатацию ТПУ «Химки-2».

«Строительство ТПУ «Химки-2» реализуется в соответствии с государственной программой Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Частным инвестором (ООО «Химки-2») разработан и утвержден проект планировки территории, проводятся дополнительные маркетинговые исследования с целью определения предварительного архитектурного облика», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проектом ТПУ предусмотрено строительство нового железнодорожного остановочного пункта и пешеходного перехода через железнодорожные пути. Ввод в эксплуатацию ТПУ «Химки-2» и пешеходного перехода запланирован инвестором в 2020 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок