Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» и «Автодорожная строительная корпорация» подписали концессионное соглашение

19.09.2016 10:19

«Автодор» и «Автодорожная строительная корпорация» подписали концессионное соглашение

Теги: Финансы , Строительство , ЦКАД

Государственная компания «Автодор» и ООО «Автодорожная строительная корпорация» подписали концессионное соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

«ГК «Автодор» и ООО «Автодорожная строительная корпорация» подписали концессионное соглашение относительно финансирования, строительства и эксплуатации на платной основе третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что третий пусковой комплекс ЦКАД протяженностью 105,3 км пройдет параллельно Малому бетонному кольцу А107 на северо-востоке Московской области и соединит новую скоростную автодорогу «Москва-Санкт-Петербург» и автодорогу М7 «Волга». Новая автомагистраль пройдет по территории Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Щелковского, Ногинского районов и городского округа Черноголовка.

«Третий пусковой комплекс ЦКАД будет соответствовать технической категории IА с расчетной скоростью движения 140 км/час. Автомагистраль будет содержать четыре полосы движения (первая очередь строительства). На участке будет построено 55 мостовых сооружений (в том числе 20 мостов и 35 путепроводов) и четыре транспортные развязки в разных уровнях. Прогнозируемая интенсивность на 2030 г. составляет 43,5 тыс. автомобилей в сутки», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что эксплуатация данного объекта будет осуществляться на платной основе. Бесплатной альтернативой данного участка станет автодорога А107.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет завершено в соответствии с графиком в 2018-2019 гг.

Совокупная протяженность ЦКАД составит 529,9 км, в связи с расширением границ Москвы в 2012 г. часть ЦКАД пройдет и по территории столицы. Автомобильная дорога будет оснащена автоматической системой управления дорожным движением, станциями метеорологического наблюдения, вертолетными площадками, средствами экстренной связи, стоянками для отдыха водителей и зонами дорожного сервиса.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок