Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. человек, находящихся под домашним арестом в РФ, смогут проголосовать на выборах в Госдуму

18.09.2016 16:43

Более 5 тыс. человек, находящихся под домашним арестом в РФ, смогут проголосовать на выборах в Госдуму

Более 5 тыс. человек, находящихся в настоящее время под домашним арестом в РФ, смогут принять участие в выборах в Госдуму. Об этом журналистам сообщил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Бояринев.

«Под домашним арестом содержится 5 тыс. 220 человек, обладают избирательным правом 5 тыс. 79 человек», - сказал В.Бояринев.

Выборы в Госдуму проходят по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок