Меню Поиск

Закрыть

В МГИК ожидают роста явки избирателей на участки в Москве к вечеру

эксклюзив

18.09.2016 16:14

В МГИК ожидают роста явки избирателей на участки в Москве к вечеру

Теги: Выборы , Госдума , Мосгоризбирком , явка

В Мосгоризбиркоме ожидают роста явки избирателей на участки для голосования в столице вечером. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель аппарата, начальник отдела обеспечения деятельности членов Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

«Что такое подвоз избирателей мы не знаем, и как он может повлиять на явку - тоже непонятно. В Москве это объяснимо, почему всегда люди приходят обычно позже голосовать. Как правило в сельской местности люди встают рано, они привыкли к этому и им проще проголосовать с утра. В Москве все-таки воскресенье, видите, погода не очень, многие еще с дач возвращаются. Как правило самое активное голосование в конце дня проходит. Так это и будет скорее всего», - отметил Д.Реут.

Выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок