Меню Поиск

Закрыть

В Москве закрылись участки для голосования на выборах депутатов Госдумы

18.09.2016 20:00

В Москве закрылись участки для голосования на выборах депутатов Госдумы

Теги: Выборы , Госдума , избирательные участки , Москва , наблюдатели , Голосование

Голосование на выборах депутатов Госдумы VII созыва завершилось в Москве, 3 тыс. 641 избирательный участок закрылся в 20:00.

После их закрытия члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов.

Для участия в выборах в Госдуму Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала федеральные списки 14 партий: «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, ПАРНАС, «Партия роста», «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России» и «Справедливая Россия». Именно в таком порядке наименования и эмблемы партий располагаются в избирательном бюллетене.

По 15 одномандатным округам в Москве зарегистрировано 180 кандидатов, из которых 178 выдвинуты политическими партиями и двое - самовыдвиженцы. Общая численность избирателей в столице по состоянию на 1 июля 2016 г. составляла 7 млн 341 тыс. 984 человека.

Выборы в Госдуму проходят 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок