Меню Поиск

Закрыть

Мониторинговая группа по наблюдению за выборами в Подмосковье осмотрит область с вертолета

18.09.2016 11:14

Мониторинговая группа по наблюдению за выборами в Подмосковье осмотрит область с вертолета

Теги: Выборы , Московская область , Госдума

Мониторинговая группа по наблюдению за выборами в Московской области совершит осмотр территории региона с вертолета. Об этом журналистам сообщил член рабочей группы по мониторингу при Общественной палате Подмосковья, член совета по правам человека при президенте РФ Леонид Поляков.

«Для того чтобы убедиться в том, что организация выборов проведена на очень высоком уровне и выборы пройдут прозрачно и по закону, наша мониторинговая группа совершит осмотр территории с вертолета, мы пролетим над различными участками, чтобы посмотреть, как действительно происходят выборы на месте», - сказал Л.Поляков.

Он также отметил, что в этом году возможно рассчитывать на явку в диапазоне от 50% до 60%. По его словам, такая цифра связана с переносом даты выборов на сентябрь, не исключено, что часть избирателей предпочтет остаться на даче.

Выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок