Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Московский и всея Руси проголосовал на выборах 2016 г.

18.09.2016 09:32

Патриарх Московский и всея Руси проголосовал на выборах 2016 г.

Теги: РПЦ , Выборы , Госдума

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал на выборах 2016 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Глава Русской православной церкви отдал свой голос на избирательном участке №1965, который расположен в здании филиала МГИМО в Одинцово.

В Единый день голосования 18 сентября 2016 г. в Подмосковье пройдут выборы депутатов Госдумы и Мособлдумы, а также избирательные кампании в органы местного самоуправления различных уровней.

В региональный парламент избираются 50 депутатов сроком на пять лет, при этом 25 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

Выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Общество , Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок