Меню Поиск

Закрыть

Основные работы по программе «Моя улица» завершены на 55 столичных улицах

16.09.2016 18:11

Основные работы по программе «Моя улица» завершены на 55 столичных улицах

Теги: Ремонт , благоустройство , Моя улица

На 55 столичных улицах завершились основные работы в рамках программы «Моя улица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в столичном департаменте капитального ремонта.

«На данный момент из 61 улицы, включенной в программу «Моя улица» 2016 г., основные работы завершены на 55 улицах», - сообщил собеседник агентства.

Как ранее сообщили в ГБУ «Автомобильные дороги», 1 октября в рамках программы «Моя улица» будут завершены работы по капитальному ремонту проезжей части въездных групп Ленинградского проспекта, Ярославского шоссе, Каширского шоссе, Рублевского и Рублево-Успенского шоссе, Варшавского шоссе, Ленинского проспекта и Можайского шоссе.

Программа «Моя улица» - городской проект по модернизации улиц Москвы - стартовала весной 2015 г. Основная цель - создание благоприятной городской среды. На столичных улицах, благоустроенных в рамках программы, минимум в два, а иногда в четыре-пять раз увеличивается число пешеходов, растет популярность велодвижения, увеличивается количество кафе, ресторанов, магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов.

В 2015 г. было благоустроено 47 улиц - 147 км пешеходного пространства, создано 60 дополнительных пешеходных переходов в центре Москвы, на 44 центральных улицах размещено более 1 тыс. фонарей, воссозданных по старым чертежам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок