Меню Поиск

Закрыть

Открытые концерты в День музыки могут стать традиционными в школах искусств и домах культуры Москвы

эксклюзив

16.09.2016 17:35

Открытые концерты в День музыки могут стать традиционными в школах искусств и домах культуры Москвы

Теги: Музыка , Музыкальные школы

В школах искусств и домах культуры Москвы 1 октября, в Международный день музыки, пройдут открытые концерты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Мы бы хотели в День музыки привлечь внимание к нашему музыкальному образованию, к лучшему в мире - я в этом нисколько не сомневаюсь, и об этом говорят все. В Москве больше 100 учебных заведений, в которых дети делают свои первые шаги в этой сфере. И, конечно, наше внимание в этот день будет обращено именно к ним, в школах искусств и домах культуры пройдут открытые концерты», - заявил он.

Руководитель департамента культуры также напомнил, что с начала 2016 г. московские школы искусств уже около 80 раз выезжали на гастроли в разные страны, получая награды. «Мы сегодня можем гордиться нашими ребятами из школ искусств не меньше, чем нашими спортсменами, которые завоевывают призовые места в разных международных соревнованиях, включая олимпийские», - отметил А.Кибовский.

Он напомнил, что ранее в московских парках и на некоторых музыкальных площадках уже проходили отчетные концерты воспитанников школ искусств, и этот опыт оказался положительным. Поэтому такие концерты могут стать в Москве в Международный день музыки традиционными.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок