Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии по Дмитрову от ЦППК стартуют с 24 сентября

17.09.2016 05:02

Бесплатные экскурсии по Дмитрову от ЦППК стартуют с 24 сентября

Теги: Экскурсии , ЦППК

Бесплатные экскурсии по Дмитрову от Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) стартуют с 24 сентября 2016 г., сообщили в пресс-службе перевозчика.

«ЦППК и администрация Дмитровского района при поддержке министерства культуры Московской области с 24 сентября запускают новый проект - бесплатные экскурсии по Дмитрову. Узнать о культуре и истории города, прогуляться по его улицам в сопровождении экскурсовода можно будет по субботам. За дополнительную плату - 170 руб., туристы смогут посетить музейно-выставочный комплекс. В стоимость включены две экскурсии, а также осмотр всех экспозиций музея», - говорится в сообщении.

Как уточняется, туристический маршрут по Дмитрову начинается на железнодорожном вокзале в 11:15, через 17 минут после прибытия экспресса из Москвы. В здании вокзала туристов встретит гид. В его сопровождении экскурсанты посетят Кремль с переходом на ул. Кропоткинская и Успенский кафедральный собор. Также туристы увидят уникальный памятник оборонного зодчества XII-XVI вв. - земляной вал, комплекс построек тюремного замка XIX в., а также скульптурную группу «Горожане XIX в.».

«В этот же день, 24 сентября, ЦППК совместно с музеем-заповедником «Дмитровский кремль» откроет в здании железнодорожного вокзала информационную стойку. На ней туристы, приезжающие в Дмитров на электропоездах, получат всю необходимую информацию о существующих туристических маршрутах и объектах», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что добраться до Дмитрова из Москвы можно за 1 час 3 минуты экспрессом ЦППК. Отправление электропоезда с Савеловского вокзала в 9:55.

«Для записи нужно направить запрос с указанием фамилии, имени, отчества и телефона на адрес электронной почты: travel@central-ppk.ru. Экскурсия состоится в случае регистрации хотя бы одного человека. Ознакомиться с анонсами всех доступных поездок можно на сайте ЦППК-туризм», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок