Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Турникеты могут появиться в средних и больших автобусах частных перевозчиков

эксклюзив

16.09.2016 13:47

Дептранс: Турникеты могут появиться в средних и больших автобусах частных перевозчиков

Теги: автобусы , Турникеты , Коммерческий перевозчик , Дептранс

В автобусах частных перевозчиков большой и средней вместимости могут появиться турникеты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«Вопрос возврата турникетов в автобусы частных перевозчиков рассматривается, в ближайшее время будет принято какое-то решение на этот счет. Вполне возможно, что турникеты мы увидим в автобусах большой и средней вместимости. Сейчас идет техническая проработка данного вопроса», - сказал Д.Пронин.

Ранее генеральный директор группы «Автолайн» Александр Тур сообщил Агентству «Москва», что компания может вернуть турникеты в автобусы большой и средней вместимости.

Реформа наземного городского транспорта Москвы началась в 2015 г. с перехода на новый стандарт работы двух маршрутов на северо-западе города. В данный момент по новому стандарту обслуживается уже 178 городских маршрутов. Новые автобусы работают по единым городским тарифам, в них действуют все городские льготы. Пассажиры этого вида транспорта могут использовать билеты «ТАТ», «Единый», «90 минут» и карту «Тройка». Стоимость билета на одну поездку, купленного в салоне автобуса, аналогична стоимости такого билета, продаваемого водителями ГУП «Мосгортранс», и составляет 50 руб.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя - расторжение контракта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок