Меню Поиск

Закрыть

Более 20 дольщикам вернули вложенные средства в строительство жилого дома на ул. Кастанаевская

16.09.2016 09:16

Более 20 дольщикам вернули вложенные средства в строительство жилого дома на ул. Кастанаевская

Теги: Дольщики , Строительство , ЗАО , Москомстройинвест , Жилой дом , Инвесторы

ЗАО «Компания по управлению инвестициями в строительстве», которое занимается проектом строительства жилого дома на ул. Кастанаевская на западе Москвы, вернуло 21 дольщику средства, привлеченные бывшим инвестором. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Новый инвестор проекта строительства жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68, ЗАО, полностью рассчитался с дольщиками, которые подписали договоры о переуступке прав требований от физического лица на нового кредитора и возврате ранее оплаченных денег», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, строительство многофункционального жилого комплекса по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 осуществляло ООО «Фарн-Трейд». В настоящее время эта компания признана банкротом. По решению собрания кредиторов, которое состоялось в июне 2013 г., был выбран новый инвестор проекта - ЗАО «Компания по управлению инвестициями в строительстве». Новый инвестор взял на себя обязанность провести расчеты с гражданами, включенными в Реестр требований кредиторов на жилые помещения, и завершить строительство жилого дома.

«В указанный Реестр требований на жилье в ходе процедуры банкротства застройщика ООО «Фарн-Трейд» включено 45 дольщиков, из них часть граждан (21 человек) не захотели ждать достройки дома и согласились получить вложенные средства, 24 дольщика пока остались в имущественных требованиях (то есть ожидают получения жилых помещений)», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по сообщению конкурсного управляющего ООО «Фарн-Трейд», расчеты с гражданами по договорам уступки прав требований проведены в полном объеме. Что касается строительной готовности объекта, то со стороны правительства Москвы новому застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, однако к строительству дома компания не приступала. По информации конкурсного управляющего, на стройплощадке завершены подготовительные работы, экспертиза проектной документации находится в завершающей стадии, на октябрь 2016 г. запланирован выход генподрядной организации.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок