Меню Поиск

Закрыть

В МГУ попросили ГИБДД о помощи в борьбе со стритрейсерами, нарушающими ПДД на территории вуза

15.09.2016 18:39

В МГУ попросили ГИБДД о помощи в борьбе со стритрейсерами, нарушающими ПДД на территории вуза

В администрации МГУ попросили ГИБДД о помощи в борьбе со стритрейсерами, нарушающими ПДД на территории вуза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель университета.

По его словам, администрация МГУ со своей стороны делает все, чтобы обеспечить условия безопасности для учащихся и сотрудников университета.

«Установлены лежачие полицейские и шлагбаумами, даже цветочные клумбы в качестве препятствий, но «гонщики» объезжают их по тротуарам. Мы ждем от ГИБДД действий», - добавил он.

По словам собеседника агентства, администрация уже обращалась к ГИБДД по этому вопросу. «Администрация МГУ им. Ломоносова неоднократно направляла запросы по усилению мер безопасности на территории Московского университета в ГИБДД Москвы, в префектуру Западного округа, но вопрос не решается. Каждый вечер в район Воробьевых гор выезжают сотни стритрейсеров, нарушая правила дорожного движения, включают громко музыку в ночное время, устраивают гонки под окнами общежитий», - сказал собеседник агентства.

Ранее в интернете появилось видео, на котором неизвестные в автомобиле марки Hummer заезжают на ступени одного из столичных зданий, как следует из описания ролика, это главное здание Московского государственного университета. Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе cтоличного управления ГИБДД сообщили, что по данному факту организована проверка.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок