Меню Поиск

Закрыть

Более 31 км дорог построят в «новой» Москве в рамках дополнительного финансирования АИП на 2015-2018 гг.

15.09.2016 17:07

Более 31 км дорог построят в «новой» Москве в рамках дополнительного финансирования АИП на 2015-2018 гг.

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва

Более 31 км дорог построят в «новой» Москве в рамках дополнительного финансирования в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы (АИП) на 2015-2018 гг. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.

«На строительство дорог в «новой» Москве дополнительно выделено 11 млрд руб. в рамках АИП на 2015-2018 гг. В рамках дополнительного финансирования в соответствии с АИП на 2015-2018 гг., утвержденной постановлением правительства Москвы, предусмотрено строительство объектов общей протяженностью 31,65 км», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках дополнительного финансирования в соответствии с АИП на 2015-2018 гг. предусмотрено строительство следующих объектов: проектирование и строительство улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в пос. Коммунарка (первый этап) протяженностью 3,8 км; строительство автомобильной дороги от дер. Ботаково до Калужского шоссе протяженностью 3 км; реконструкция и строительство дороги Калужское шоссе-дер. Яковлево протяженностью 5 км; строительство дороги «Остафьевское шоссе» протяженностью 3,75 км; строительство дороги «Воскресенское-Каракашево-Щербинка» протяженностью 5 км; строительство дороги Марьино-Саларьево (первый этап) протяженностью 6,6 км; строительство дороги Марьино-Саларьево (второй этап) протяженностью 4,5 км.

«Также в настоящее время, ведется активное строительство дороги Боровское шоссе-Киевское шоссе-дер. Ботаково общей протяженностью 13 км. В рамках этого проекта идет строительство автомобильной эстакады в районе пос. Первомайское и двух подземных переходов. Завершение строительства объекта запланировано на II квартал 2017 г. Кроме того, к настоящему времени завершены строительно-монтажные работы дороги от Боровского шоссе до пересечения с ул. Горького в пос. Кокошкино (подход к эстакаде на 33 км Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) общей протяженностью 1,1 км», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По словам В.Жидкина, которого цитирует пресс-служба, также завершается строительство участка автодороги от ул. Железнодорожная до границы с Московской областью (подход к эстакаде на 33 км Киевского направления МЖД). Его ввод намечен на I квартал 2017 г. Эти три дороги, протяженностью 15 км составят единую хорду, которая соединит районы «новой» Москвы от Калужского шоссе до границ Московской области в районе Минского шоссе.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок