Меню Поиск

Закрыть

Овсянку Шерлока Холмса и утку по рецепту барона Мюнхгаузена приготовят на фестивале «Московское кино”»

15.09.2016 16:04

Овсянку Шерлока Холмса и утку по рецепту барона Мюнхгаузена приготовят на фестивале «Московское кино”»

Теги: Кино , Еда , Фестивали

Овсянку Шерлока Холмса и утку по рецепту барона Мюнхгаузена приготовят на фестивале «Московское кино”», сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«На фестивале «“Московское кино» прочувствовать атмосферу любимых отечественных фильмов можно и посредством необычного кулинарного опыта. В фестивальных кулинарных школах, две из которых разместились в ЦАО и еще четыре - в остальных округах Москвы, всех желающих ежедневно учат готовить блюда по рецептам из кино. До окончания фестиваля участники мастер-классов приготовят еще более 90 блюд и напитков из киноменю», - говорится в сообщении.

Так, отметили в оргкомитете, на площадке «Карнавальная ночь”» в Новопушкинском сквере блюда по фильмам готовят ежедневно: с 15:00 до 19:00. «В роли преподавателей выступают юные кулинары - участники шоу “МастерШеф. В 16:30 16 сентября шеф-повар Антон Прокофьев научит всех желающих готовить утиные грудки совсем как в киноленте «“Тот самый Мюнхгаузен». 17 сентября в 15:00” Павел Кузнецов приготовит овсянку с ягодами по сериалу «“Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»”, а 18 сентября, так же в 15:00, Алексей Старостин сварит “космическую солянку” по рецепту, вдохновленному фильмом «“Эта веселая планета”», - уточняется в сообщении.

Фестиваль «Московское кино”» проводится с 9 по 18 сентября в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На 33 площадках по всей столице посетителей ждут театрализованные представления и анимационные программы, основанные на сюжетах кинокартин, открытые кинопоказы, выставки костюмов и реквизита. А в рамках специального гастрономического проекта «КиноМеню”» гости фестиваля смогут попробовать блюда по рецептам из фильмов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок