Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В «новой» Москве будет построена одна из самых современных клинических больниц (дополнение)

15.09.2016 12:43

С.Собянин: В «новой» Москве будет построена одна из самых современных клинических больниц (дополнение)

Теги: Собянин , больницы , Поликлиники , Новая Москва , здравоохранение , ТиНАО

Одна из самых современных клинических больниц столицы появится в «новой» Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ТиНАО.

«Продолжает обживаться «новая» Москва, сдаются дороги. Сегодня сдан первый участок реконструкции Калужского шоссе, сдаются новые социальные объекты, введен многофункциональный центр «Мои документы» в Троицке, открыта поликлиника в Ватутинках, создаются новые рабочие места. На этом месте закладывается одна из крупнейших клиник Москвы, по сути дела это крупный многофункциональный медицинский центр. За этот период времени создано около 100 тыс. рабочих мест, появилось около 80 тыс. жителей. «Новая» Москва - это не спальный жилой район, а это настоящий город, в котором создается новая экономика», - сказал С.Собянин.

Поликлиника в Ватутинках является филиалом Троицкой городской больницы и оказывает бесплатную медпомощь по программе ОМС. Площадь новой поликлиники составляет 5,9 тыс. кв. м. В составе медучреждения открыты детское и взрослое отделение, отделение неотложной медицинской помощи, кабинет «здоровое детство», дневной стационар, малая операционная.

В пресс-службе мэра уточнили, что новая больница появится в Коммунарке. Больничный комплекс на 1 тыс. 16 коек общей площадью 140 тыс. кв. м будет включать в себя пять корпусов - стационар для взрослых, перинатальный центр, стационар для детей, детско-взрослый инфекционный корпус и патологоанатомическое отделение с отделом судебно-медицинской экспертизы и гистологической лабораторией. Строительство больницы будет осуществляться за счет бюджета города в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП).

Кроме того, в составе больницы планируется построить подстанцию скорой медицинской помощи, вертолетную площадку и инженерно-технические сооружения. Больница будет оказывать весь спектр бесплатной стационарной медицинской помощи, включая высокотехнологичную, в рамках программы ОМС.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок