Меню Поиск

Закрыть

В поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце будут дежурить сотрудники полиции (исправление)

15.09.2016 12:50

В поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце будут дежурить сотрудники полиции (исправление)

Теги: МЦК

В материале была неверно указана форма осуществления охранной деятельности в поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце. Ниже приводится исправленный текст.

В поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК) будут дежурить сотрудники полиции. Об этом сообщил журналистам генеральный директор дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антон Петров.

«Сейчас мы боремся с вандалами при помощи полиции. Кроме того, постоянно мониторим происходящее в поездах. В дальнейшем планируем усиление охраны поездов, чтобы избежать актов вандализма. Планируем поставить сотрудника полиции в каждом поезде», - сказал А.Петров.

Как отметил начальник метрополитена Дмитрий Пегов, «Ласточки» покрыты специальным антивандальным составом, который позволяет быстро удалять надписи, нанесенные вандалами.

Генеральный директор дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» добавил, что туалеты в поездах на МЦК закрывать не планируют. «Мы постоянно мониторим состояние и чистоту наших поездов и туалетов. Каждый поезд убирается ежечасно. Поэтому закрытие туалетов - это исключительный случай, который рассматривается как ЧП», - сказал А.Петров.

В столице 10 сентября для пассажиров открылось 26 станций Московского центрального кольца. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. В 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на кольце пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». В первый месяц работы МЦК проезд по кольцу будет бесплатным.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок